Faithlegg House Lodge

Servicios principales

  • 149 m²
  • 4 dormitorios
  • 3 cuartos de baño
  • 8 huéspedes
  • 4 camas

Ubicación

    La Faithlegg House Lodge Waterford, de 149 m², se localiza a tan solo 5 minutos a pie del Faithlegg y viene con sala de tratamientos, un jacuzzi y sauna, lo que garantiza una estancia más relajante. Esta casa de vacaciones, que se encuentra a unos 6 km del Triángulo Vikingo, ofrece la posibilidad de practicar tiro con arco, tenis y pesca.

    La Catedral de la Santísima Trinidad está a unos 15 minutos en coche, y el Muelle Meagher a poco más de 20 minutos en coche de la villa. La Faithlegg House Lodge también da acceso a lugares de culto como la Catedral de Christ Church, situada a 7 km.

    Este alojamiento tiene vistas del jardín. La Faithlegg House Lodge dispone de un cuarto de baño con ducha a ras de suelo, un inodoro separado y bañera de hidromasaje. Los cuartos de baño también están equipados con secadores de pelo y toallas para tu comodidad.

    Esta villa ofrece una cocina totalmente equipada, así como una zona de comedor y un comedor al aire libre para cocinar y cenar. También puedes utilizar lavavajillas, cafetera/tetera y un horno para prepararte la comida. Las opciones de transporte en las inmediaciones incluyen la estación de trenes Waterford, a unos 10 minutos en coche. La presencia de una piscina, junto con masaje facial, garantiza a los huéspedes una experiencia relajante. Los tratamientos en las instalaciones incluyen pedicura, manicura y tratamientos faciales.

    Reseña de un crítico de hotel

    Recientemente tuve el placer de disfrutar de una estancia en el Faithlegg Hotel Lodge, y permíteme decirte que fue una experiencia estupenda. La villa 19 Willow Wood, con sus cuatro habitaciones, resultó ser perfecta para mis amigos y para mí; estaba tan bien equipada que parecía diseñada para chefs como yo, con una cocina lista para cocinar y un salón acogedor con una estufa de leña que le daba un toque auténtico. La ubicación era un sueño, a solo 4,2 kilómetros de la ciudad de Waterford, lo que nos permitió explorar fácilmente. Además, el jardín privado era un verdadero refugio; podías sentirte como en casa después de unas horas de pasear por la hermosa playa de Dunmore East. Y para colmo, el hecho de que el dueño fuera tan atento y nos permitiera desmañanarnos el día de salida fue un gesto que realmente aprecio. Sin duda, volveré a este rincón encantador de Irlanda.

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00

    Opciones de habitaciones en Faithlegg House Lodge Waterford

    Este alojamiento tiene vistas del jardín. La Faithlegg House Lodge dispone de un cuarto de baño con ducha a ras de suelo, un inodoro separado y bañera de hidromasaje. Los cuartos de baño también están equipados con secadores de pelo y toallas para tu comodidad.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Casa de 4 dormitorios

    Tamaño: 149 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Faithlegg House Lodge Waterford

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Faithlegg House Lodge Waterford

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Irlanda

    Hoteles en todas las ciudades del mundo

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de la Faithlegg House Lodge?
      El Faithlegg es uno de los lugares de interés más populares, situado a tan solo 5 minutos a pie de la Faithlegg House Lodge.
    • ¿Hay cocina en la Faithlegg House Lodge?
      Sí, una cocina totalmente equipada, junto con lavavajillas, cafetera/tetera y un horno, está disponible en la Faithlegg House Lodge.
    • ¿Se admiten mascotas en la Faithlegg House Lodge?
      Sí, las mascotas pueden acompañar a los huéspedes durante su estancia en la Faithlegg House Lodge.
    • ¿Qué monumentos conocidos puedo visitar cuando me aloje en la Faithlegg House Lodge?
      Los huéspedes que se alojen en la Faithlegg House Lodge, podrán explorar el Triángulo Vikingo (a 6 km), la Catedral de la Santísima Trinidad (a 7 km) y el Muelle Meagher (a 8 km), entre otros lugares de interés.
    • ¿Dispone la Faithlegg House Lodge de servicios de spa?
      Los visitantes que se alojen la Faithlegg House Lodge podrán disfrutar de masaje facial.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Faithlegg House Lodge Waterford